8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать, если с места работы не перечислили единовременное пособие за рождение ребёнка?

Здравствуйте,подскажите что мне делать если с места работы не перечислили единовременное пособие за рождение ребёнка?

Ребёнку уже исполнился год,а пособия так и нет

, Оля Демакова, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оля.  Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов–очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает. Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». http://www.consultant.ru/law/r... Если пособие вам не выплачено, при условии вашего обращения за ним, то вы можете обратиться в суд с требованием о его принудительном взыскании.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга.

Для начала обратитесь в бухгалтерию вашего работодателя с письменным заявлением о выплате пособия с процентами в соответствии со ст. 236 ТК РФ

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Если никаких результатов не последует, то можете обратиться с соответствующим заявлением в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Что делать если мой сын не причастен к разбиению стекла, а разбил его друг, а он стоял рядом
Что делать если мой сын не причастен к разбиению стекла,а разбил его друг, а он стоял рядом
, вопрос №4973092, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко
Добрый день! У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко. И он не платит уже второй год , есть задолженность у него 200тысяч. Если он обратится в суд, я имею права не давать данные своего ребёнка
, вопрос №4973016, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мама забрала у меня деньги, которые мне падарили на день рождения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если мама забрала у меня деньги, которые мне падарили на день рождения.
, вопрос №4972464, Милана, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
, вопрос №4969859, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы недавно с супругом развелись, в жизни ребёнка он не как и не каким образом не участвует, не финансовом, материальном плане, не в воспитании ребёнка, нету работы, собственного жилья, родственники его тоже не помогают, живёт он с родственниками, за их счёт, алименты платить не собирается, в жизни ребёнка участвовать и не собирается После вынесения суда об лишении родительских прав ее отца, могут ли у меня быть трудности с ребёнком В плане то что , я ее буду единственным родителем, и после её удочерит мой будущий муж?
, вопрос №4968467, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2019