Займ по чужим персональным данным
По моим персональным данным мошенниками заключён договор в интернете и получен онлай займ. Телефон, используемый при регистрации на сайте МФО не мой, карта, куда выводились деньги, тоже не моя. Не смотря на это, МФО отказывается признать договор недействительным. Что делать?
, Nim Psevdo, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, с указанием всех обстоятельств дела. Там, в рамках материала проверки, запросят материалы кредитного дела из МФО, установят принадлежность телефонного номера и банковской карты, на которую перевели деньги. Итогом будет возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), где потерпевшим станет МФО. После чего, к Вам больше вопросов не будет.
Удачи.