Причинение вреда здоровью ребенка в школе

Рваная рана в области глаза (ткнул карандашом ребенок) не случайно, а это такое поведение. Очень опасный ребенок! Не однократные заявления в полицию, разговоры с мамой, учителя не справляются.

Как обратится в суд за моральным ущербом и наказанием родителей этого ребенка.

, Ольга, г. Волхов
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда (оцените его в 50 000 руб. скорее всего суд удовлетворит не все, т.к. это его дискреция, но обязательно опишите душевное волнение, переживание ребенка по поводу возможной утраты зрения и тп. — расскажите суду страшные истории. Иными словами Вам необходимо данный вред обосновать); возмещении средств, потраченных на лечение и реабилитацию (материальный ущерб); компенсацию судебных расходов (таких как оплату представителя и тп.). К материальному ущербу можете приложить документы, подтверждающие оплату лекарств, какие-нибудь оздоровительные процедуры и тп.