8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплачивать 50% суммы за капитальный ремонт или не оплачивать вовсе?

Здравствуйте,у меня такой вопрос - я инвалид третьей группы,скажите пожалуйста,я могу оплачивать 50% суммы за капитальный ремонт или не оплачивать вовсе?

, Алия Каримова, г. Палласовка

Алия!

К сожалению, вряд ли смогу Вас порадовать. Статья 169 Жилищного Кодекса РФ допускает, что власти регионов могут установить льготы по уплате взносов на капитальный ремонт, но речь идёт о неработающих инвалидах 1 и 2 групп ( в том числе), инвалиды 3 группы там не упоминаются. Поэтому, скорее всего, взносы на капремонт придётся платить полностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте, Алия. Это зависит он региона, в котором вы проживете, так как кроме федеральных социальных гарантий инвалидам, имеются региональные.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, молодой человек набирал кредитов на иоё имя и не помогает оплачивать, могу ли я написать на него заявление или как-то привлечь его к ответственности
Здравствуйте, молодой человек набирал кредитов на иоё имя и не помогает оплачивать , могу ли я написать на него заявление или как-то привлечь его к ответственности
, вопрос №4980129, Вероника, г. Москва
Могу ли я притендовать тоже на выплату или аннулировать их брак
Здравствуйте. У меня брат погиб на СВО. Родителей у нас нет. Только я и два брата. Он ушёл на СВО со срочной службы. Далее знакомится с девушкой в социальных сетях и она приезжа к нему на Украину, они рассписываются. Они в браке три месяца и не дня не проживали с ней так как он находился на СВО. Могу ли я притендовать тоже на выплату или аннулировать их брак.
, вопрос №4979144, Анастасия Олеговна Кузнецова, г. Саратов
Могут ли за это привлечь к уголовной или административной отвественности?
мне 15. я зашел на сайт с наркошопом через файрфокс из интереса (я просто очень любопытный человек, правда(. могут ли за это привлечь к уголовной или административной отвественности? если вдруг как-то узнают? я ничего не покупал и никому не отправлял этот сайт, просто полистал и закрыл. чисто из любопытства.
, вопрос №4976988, артемка, г. Москва
Сейчас снова есть уведомление ФНС про отчёт за 2025 год, но, насколько я понимаю, по счёту в Казахстане отчёт не нужен, если обороты и остаток меньше 600 000 ₽
Добрый день! Нужна консультация по штрафу ФНС 4 000 ₽. На Госуслугах вижу только общее начисление: «Иные штрафы за правонарушения в области финансов, налогов и сборов», без понятного основания и статьи КоАП. У меня есть зарубежный счёт физлица в Казахстане. Уведомление об открытии счёта я подавал ранее. В 2025 году операций было примерно до $100, обороты и остаток точно меньше 600 000 ₽. В прошлом году ФНС уже просила предоставить отчёт по этому счёту, хотя я пояснял, что движение средств было меньше 100 000 ₽. Сейчас снова есть уведомление ФНС про отчёт за 2025 год, но, насколько я понимаю, по счёту в Казахстане отчёт не нужен, если обороты и остаток меньше 600 000 ₽. Подскажите, пожалуйста: Правомерно ли требовать у меня отчёт по счёту в Казахстане при таких оборотах? Что лучше сделать сейчас: запросить постановление, подать пояснения/жалобу или не оплачивать до выяснения основания?
, вопрос №4975475, Dmitrii Tregubov, г. Москва
Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
Я гражданка Казахстана с ВНЖ РФ, уже собрала пакет документов для подачи на гражданство, но с 1 июня подписан новый документ, по которому нужно прилагать справку об отсутствии судимости. Могу ли я предоставить справку электронного формата или она не действительна на территории РФ? Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
, вопрос №4975165, Дарья, г. Пушкин
Дата обновления страницы 03.09.2019