Как вступить в наследство и не отдать лишнего по незнанию некоторых нюансов
Добрый день. Вступаю в наследство и есть нюанс. Умер отец и у него есть жена (Моя свекровь), я единственная дочь. С отцом не общались 30 лет ( Из за свекрови, она всегда была настроена против меня). Сейчас надо поделить наследство. Дом на участке в 6 соток. Часть дома была построена до женитьбы со свекровью и оставшаяся часть была построена уже после женитьбы.
Свекровь говорит что мне причитается 1/3 от наследства. Так как я не понимаю некоторых вещей нужна консультация по данному вопросу.
Общаться за меня будет мой сын.