Обмен товара дистанционно
Добрый день, Если я хочу обменять товар который приобрел в интернет-магазине, обязательно ли мне ехать на их юр. адрес ? можно ли совершить обмен через курьера от интернет магазина? (чтобы мне привезли тот товар который мне нужно, а я от дал товар который мне не подошел)
, Денис, г. Москва
Алексей Тарасов
Денис, добрый день.
Юристы, как правило, исходят из принципа: «что не запрещено, то разрешено». Так вот в Вашем случае ограничений на обмен товара посредством курьера законом о защите прав потребителей не установлено. т.е. по договоренности с продавцом можно прибегнуть к такой схеме… (из собственной практики доказано))). Более того, на юридическом адресе продавца Вы можете не найти.
Удачи и хорошего дня.