Можно ли выписать из квартиры человека, который находится под заключением?

Можно ли выписать из квартиры человека который находиться под заключением много лет и до этого не жил в квартире и как это сделать?

, Вовка Алферов

Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (собственник, наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги.

Но выписать человека, отбывающего наказание нельзя!