Сможет ли гражданская жена заявить права на квартиру?
Хочу продать квартиру. Оформлена на меня в личную собственность. Обременений нет. Дети взрослые. Деньги от продажи квартиры хочу отдать гражданской жене, с которой официально не зарегистрированы. Прожили вместе с 1993 года. Вопрос:
имеет ли жена право спустя какое-время потребовать половину/долю от совместно нажитого имущества (хоть и в неофициальном браке)? Ведь по сделке купли - продажи она фигурировать не будет ни в каких документах. Как можно подстраховать себя от этого?