Должен ли я отработать месяц при увольнении из ФСИН?
Служу во Фсине, младшим инспектором,хочу уволиться, мне говорят,что я должен отработать месяц, по новому закону, но не где его не нашел
, Сергей, г. Белгород
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Сергей!
Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника регламентировано в ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“
Часть 1 ст. 87 вышеуказанного закона гласит
1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Желаю удачи!