Телефон с дефектом

Вчера я купила телефон...пришла домой,обнаружила такой дефект: при разговоре у собеседника очень сильные шумы в телефоне,разговаривать невозможно. Имею ли я право на обмен товара на другую модель с доплатой либо на возврат денег?

, Альбина Баталова, г. Казань
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина.

Да, имеете право.

Но поторопитесь: телефон является технически сложным товаром и Вам следует заявить требования о возврате некачественного товара в течение 15 дней со дня приобретения, а после этого только в связи с существенными недостатками товара. Так что пишите претензию продавцу, ждите ответа, если получите отказ - в суд.