Как в данной ситуации мне продать дом маме и встать на очередь?
здравствуйте ,я хочу свой дом продать маме и встать на очередь на квартиру подскажите как мне лучше это все сделать
, сергей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
при продаже дома учитывайте положения ст. 53 Жилищного кодекса РФ, согласно которой
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.