Как определить размер алиментов для двоих детей, если я не работаю официально?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно будет платить алименты на 2 детей если я не работаю официально, . И правильно ли я понимаю что оба родителя должны обеспечивать детям прожиточный минимум ,а не один родитель?
, Николай, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно будет платить алименты на 2 детей если я не работаю официально,. И правильно ли я понимаю что оба родителя должны обеспечивать детям прожиточный минимум, а не один родитель?Николай
Да, понимаете верно, в связи с чем алименты, если приравниваются к прожиточному минимуму, взыскиваются в 1/2 доли от прожиточного минимума в регионе. Но Вам следует учесть, что в данной ситуации алименты могут быть взысканы в ином размере, если взыскатель докажет, что ребенку необходима большая сумма, а также алименты могут быть взысканы одновременно в твердой денежной сумме и долевом отношении к доходу исходя из интересов ребенка.