Может ли гражданин РФ иметь двойное гражданство?

Может ли гражданин РФ иметь двойное гражданство? Например быть одновременно гражданином РФ и Турции?

, Эля Артемьева, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Эля!

Да, может.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ в ст. 6 устанавливает:

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.