Какое ожидает меня наказание в таком случае?

Здравствуйте, в 2016 был осужден по стст.264.1, был назначен уголовный штраф, в размери 200 000 рублей, с рассроской на пять лет. Штраф до сих пор не погашен, и вот я сново попал под эту статью, имею на иждивении четверых мололетних детей, роботаю один, жена сидит дома по уходу за детьми. Какое наказания меня ожидает?

, Владимир, г. Якутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, поскольку штраф не исполнен, то судимость не погашена, но при осуждении вновь по данной статье УК РФ у Вас не будет отягчающего обстоятельства — рецидива, так как — согласно ст. 18 УК РФ -

При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

Перечисленные Вами обстоятельства являются смягчающими, Вы вправе представить в уголовное дело подтверждения данных обстоятельств, наказание будет в пределах санкции ст. 264.1 УК РФ.