Замена в карточке банка нового председателя

Добрый день.В банк отправляем документы на изменение в карточке председателя.В егрюл уже есть изменения и в других органах.Но один банк все требует что нужно в выписке банка об избрании председателя указать не только количество собственников присутствующих на ОС ,а разделить членов тсж и собственников. Зачем если для собрания это не важно.

, Сергей, г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей.

Если речь идет о председателе ТСЖ, то имеет значение, сколько членов ТСЖ (а не собственников) и каким количеством голосов проголосовало за избрание председателя (если уставом предусмотрены «прямые выборы» председателя) или правления ТСЖ (если уставом предусмотрено избрание председателя правлением).

Вероятно, поэтому банк требует подтверждение легитимности избрания председателя.

В егрюл уже есть изменения и в других органах

Сергей

Они не проверяют легитимность избрания председателя, к сожалению. А банк, наверное, уже сталкивался с какими-то проблемами и поэтому подстраховывается.

В принципе, Вы не лишены права потребовать письменный отказ и обжаловать его в суд.

Сергей
Клиент, г. Тюмень

Добрый день. у нас в уставе предусмотрены выборы правлением.Значит кто в правлении то большинство членов должно быть?

мы просто не ведем уже реестр членов. так как разницы уже никакой нет собственник или член тсж.

Сергей

ну как же нет, если в ЖК РФ однозначно установлена разница в компетенции  собрания собственников и собрания членов ТСЖ