8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс на получение отсрочки от армии?

В 2017, весной, учась на тот момент в колледже, явился по повестке в военкомат «за отсрочкой». Придя в военкомат, мне сказали: «ну ты здоров? Если да, то иди, все отсрочка.». Я не проходил мед. комиссии, не был на заседании, отметки в приписном у меня нету. Сейчас поступил в институт, встал на учёт в местный военкомат. Собственно вопрос. Можно ли считать, что мне дали отсрочку и дали надлежащим образом? Каковы мои шансы получить отсрочку по обучению в институте? И если есть шансы ее получить, но военкомат будет противиться, как мне обжаловать этот факт?

, Игорь, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

При обучении по указанным программам отсрочка предоставляется только один раз, за исключением предоставления первой отсрочки при обучении по программе бакалавриата. В этом случае можно повторно воспользоваться правом на отсрочку при обучении по программе магистратуры (абз. 10 пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ)

Образовательная организация сама подает данные, что вы являетесь обучающимся. Так что отсрочка у вас есть на период обучения.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
Добрый день. Мною была оформлена покупка через приложение Авито, с доставкой через СДЭК. Из Перми в Москву. Сегодня, в 12:40, получаю сообщение о том что посылка доставлена. И вдруг в 13:20 сообщение в приложении Авито о том что моя посылка вручена и просим оценить продавца. Прихожу в пункт выдачи СДЭК (время 15:00), и тут мне подтверждают, ваша посылка вручена по CDEK ID. Смотрим видео, непонятная мне женщина, забирает посылку, перед этим позвонив куда-то за кодом получения. Запрашиваю квитанцию, начинаю изучать, и вот какой интересный момент: ФИО получателя указаны мои, а вот номер получателя = номеру отправителя. После анализа распечатки из приложения менеджера СДЭКа стало понятно, что отправитель, смог заменить мой (получателя) номер на свой, прислать дропа, либо приехать самостоятельно, стоимость посылки около 73т (можно окупить билеты туда-обратно). Заявление в полицию написал. Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
, вопрос №4972509, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шансы вернуть деньги?
планирую ехать на автобусе паломнической службы Епархии в тур. Деньги перечисляются, как пожертвования. Без договора. В случае какого-то ЧП (ДТП на дороге и т.п.) есть ли шансы вернуть деньги?
, вопрос №4970896, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать, есть ли, шанс отменить брачный договор в суде?
Здравствуйте! Бывшая жена , воспользовавшись ситуацией , вынудила к подписанию брачного договора по которому ей отошла 1/4 квартиры . Квартира куплена в браке , но на мои средства , была продажа принадлежащей мне до брака собственности и покупка этой квартиры , так как сделка была альтернативной , ДКП на покупку и продажу , одним днем. По разному договору мы делим толкотквартрру , а в остальном все остаются прям своем.’у бывшей жены есть собственность , недвижимость , квартира , дача, но это все или до брака или наследство. У бывшей жены на момент развода были денежные средства в размере двух миллионов. Хочу узнать , есть ли , шанс отменить брачный договор в суде?
, вопрос №4970755, Михаил, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
Здравствуйте! У меня умерла мама 25 декабря 2022 года. Я вступила в наследство в июне 23, я единственная наследница. Мне в том числе досталась ипотека, которую я все это время плачу. Сегодня наконец-то решила разобрать документы, которых у нее осталось не мало и нашла в том числе страховку на мою ипотеку, которая включает в себя смерть и которая ещё действовала на момент ее смерти. Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
, вопрос №4969786, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019