Законно ли требование за тонировку в данном случае?
Выписали постановление за тонировку. Следом выписали требование на это постановление.Законно ли требование за тонировку?
, Михаил Кочетов, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Добрый день. Законно. В силу Закона о полиции от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Статья 13
Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий,
То есть это требование основано на Законе и суды признают такие требования правомерными в подавляющем большинстве случаев.
В случае невыполнения требования, возможно привлечение к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ