Правомерность установки блок-контейнера на подземном паркинге на машиноместе, находящемся в собственности

Я являюсь собственником машиноместа в подземном паркинге жилого дома. Могу ли я установить на своем месте блок-контейнер для хранения вещей (велосипеды и т.д.)?

, Павел, г. Москва
Олег Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно свода правил, утвержденных Приказом МЧС России от 21 февраля 2013 г. N 117)

5.2.6. В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.