Может ли человек без юридического образования представлять мои интересы в суде?
Подскажите пожалуйста.У меня рассматривается дело в суде,моя хорошая знакомая ведёт его,она без высшего юридического.Узнала,что представитель обязан иметь высшее юридическое.Что мне делать?Я не хочу другого человека или юриста. Она очень умная,делает всё правильно (по мнению юристов).Иск о залитии квартиры... Неужели,я теперь без нее???
Уточнение от клиента
Поздравьте нас, мы выиграли!!!!(вот вам и человек без высшего юридического)))
, Светлана, г. Краснодар
Нина Ильченко
Добрый день! Светлана, если у вас дело рассматривается в районном суде, это требование к ним не относится. Данные изменения в законодательство внесены в отношении арбитражных судов и инстанций по пересмотру, краевых, областных.