Могу ли я не выходя на работу взять еще отпуск?
Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,который заканчивается в конце сентября этого года.Могу ли я не выходя на работу взять еще отпуск?т.к не хочу отправлять ребенка в садик.Если да то максимально на сколько?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Здравствуйте,
Сразу по выходу из отпуска по уходу за ребенком, Вы имеете право на предоставление вам ежегодного отпуска за ваш текущий рабочий год
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ