Какая сумма отчислений на содержание ребенка должна быть, если я официально безработный?

При разводе несовершеннолетний ребёнок остался с матерью я как родитель должен выплачивать элементы , если я являюсь оффицально безработным какая сумма отчислений должна быть ?

, Romka Cheblakov, г. Ижевск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас нет оффициального дохода, то размер взыскиваемых алиментов будет исходить из максимально возможного сохранения ребенку уровня достатка.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.