Имеет ли право племянница квартиру сдавать курортникам не став собственником?

Умерла мама. По завещанию 1/2 мне и 1/2 племяннице. В суде необходимо доказать право собственности долям. В настоящее время племянница сдает квартиру приезжим гражданам.Я живу в другом городе.Имеет ли право племянница квартиру сдавать курортникам?

Уточнение от клиента

Должна ли быть опечатана квартира до вступления в права собственности?

, Александр Мирошниченко, г. Брянск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Без Вашего согласия не имеет права.

Александр Мирошниченко
Клиент, г. Брянск

А это регламентируется какими то статьями из законов?

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.