Какая часть имущества принадлежит мне в данном случае?
Будте добры ответить на вопрос:если я вступаю в брак с человеком,он меня прописывает....какая часть имущества,(жил.площадь)принадлежит мне?
, Lada Kazachonok,
Алексей Дроздов
Здравствуйте. Вероятно ваш вопрос поставлен не корректно.Если квартира муниципальная то вы будете просто нанимателями и у вас появится обязанность оплачивать коммунальные услуги и право проживать в квартире.Если квартира у человека в собствености, то она приобретена до брака, и после заключения брака у вас право в собственности на эту квартиру не появляется, вы также по сути становитесь нанимателем этой квартиры.
При расторжении брака вы можете потерять право проживания в этой квартире, эта норма содержится в ЖК РФ