Сможет ли жена заявить об угоне, если я пользуюсь одной из наших машин?

Развелись с женой на раздел пока не подовали. Имеем две машины оби оформленны на жену. Одна в ее пользовании вторая в моем полном обслуживании. Женя сказала вернуть ей машину иначе подаст на угон и мешину у меня заберут. Возможно ли это?

, Валерий, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте автомобили находятся у вас в совместной собственности, поскольку раздела имущества не было.Автомобиль регистрируется на одно лицо, но по сути у него два совладельца.Считаю что нет состава преступления.Но спорный автомобиль могут арестоватьдо раздела имущества

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.