Как заставить судпристава работать?

Была неоплаченная пеня, по которой судприставы открыли исполнительное производство с наложением запрета на регистрационные действия на автомобиль. Исполнительное производство прекращено, но запрет на регистрационные действия не снимают уже третий месяц. Неоднократно общался с приставом, наложившим запрет. Он признает, что ИП прекращено, все оплаты он увидел, но ничего делать с этим даже и не пытается, ситуацию не проясняет, предлагает только ждать. Подскажите как действовать, на какие правовые нормы опираться.

, Тимур, г. Махачкала

Добрый день, Тимур! Обратитесь к начальнику отдела судебных приставов с письменной жалобой, в случае отсутствия принятия мер со стороны руководителя ОСП, обратиться в суд для признания бездействия пристава незаконным и снятия ареста с авто.