Что делать, если сожитель хочет меня убить?

Здравствуйте прочитала переписку сожителя и поняла что от меня хотят избавится потому что ему нужен мой дом и ему даже в этом помогут. Что мне делать в данной ситуации

Уточнение от клиента

Я знаю что могу обратиться в полицию но именно в какое управление Веть их там много

, Галя, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Галя, обратится к нотариусу, совершить нотариальное действия, протокол осмотра сайта.

А, Далее с заявлением в  полицию, возможно привлекут к уголовной ответственности  за приготовлению  к преступлению.

Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.