Можно ли после года обучения в колледже поступить в университет?
Здравствуйте. Поступила в колледж после 9 класса. Отучилась год по школьной программе. Могу ли я поступить в университет и получить высшее образование? Или хотя бы перевестись в другой колледж на 2 курс?
, Николь, г. Щелково
Анна Мельникова
Добрый день!
В университет вы можете поступить на общих основаниях, сдав вступительные экзамены (ЕГЭ).
Веревестись в другой колледж, теоретически также возможно, о наличии свободных мест необходимо узнавать в том колледже, куда вы хотите перевесить ( также они будут проверять ваши оценки, и возможно будет необходимо до сдавать какие либо предметы, предусмотренные в новой программе)