Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 16 ФЗ от 29.12.2004 года № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч. I ст. 36 ЖК РФ
в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Однако, в соответствии с п. 67 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 года № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с зашитой права собственности и других вещных прав», если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования.
Таким образом, как Вам указал коллега, в указанном случае земельный участок находится в муниципальной собственности, и Вам следует обратиться с иском о возмещении вреда к Администрации города. По аналогичным вопросам имеется достаточное количество судебной практики, с некоторыми решениями Вы можете ознакомиться по ссылкам: https://sudact.ru/regular/doc/..., https://sudact.ru/regular/doc/...