Кто меняет канализационный тройник в подвале идущий в квартиру
тройник канализации под квартирой первого этажа в подвале, течёт в подвал кто должен менять и за чей счёт?
, Андрей, Симферополь
Татьяна Минакова
Добрый день, Андрей! Все трубы которые не находятся у вас в квартире и Стояки, которые проходят через все квартиры, это общедомовое имущество. Общедомовое имущество чинит Управляющая компания за свой счёт (вы же платите платежи на содержание дома). А все трубы которые у вас в квартире (кроме стояков, которые на все квартиры) вы чините за свой счёт. Для замены труб вам нужно обратиться в Управляющую компанию с заявлением в свободной форме. Решение о ремонте принимается управляющей компанией по заявлению собственников жилья.