Как написать заявление в ПФ России на подтверждение трудового стажа с участием свидетелей?

Как написать заявление в пенсионный фонд России на подтверждение трудового стажа с участием свидетелей

, Настя Титова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! В соответствии со ст. 14 Федерального  закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ -

В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника.

Для этого указанным лицом необходимо с паспортами явиться в ОПФР по месту оформления пенсии и дать там свидетельскиее показания