Можно ли так трактовать ситуацию? Или нельзя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли так трактовать? Юридически (свидетельство о рождении), Полина родилась у не состоящих в браке родителей, брак Марины Валерьевны и Романа Васильевича (не является биологическим отцом) зарегистрирован в 2012 г., сведения о отце внесены в 2017 г., что совпало с уведомлением о подаче заявления о установлении отцовства в судебном порядке. На заседании Санкт-Петербургского городского суда от 09 апреля 2019 Роман Васильевич отвечая на вопросы суда, признал, что не оспаривает от лица семьи генетическое отцовство. В связи с вышеизложенным нарушается статья 52 пункт 2 Семейного кодекса Российской Федерации. Спасибо!

, Роман, г. Красногорск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Не совсем понятна суть вашего вопроса.

Если сведения об отца были внесены, в свидетельство о рождении ребёнка, и при этом отец знал, что это не его ребёнок, то в таком случае право на оспаривание отцовство теряется в соответствии с приведённой вами статьёй.

К РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.