Раздел лиц. Счета
Являюсь собственником 1/4 доли. Есть долг по общему лиц. Счету на 100.000р. Сейчас счета разделили и он у всех разный, но у меня остался прежний лиц. Счёт (хотя я не явл. Ответственным плательщиком) с долгом в 100.000р.
Как быть? Почему этот долг "висит" только на мне? У других собственников этого нет. Получается я один его должен выплачивать и почему на мне старый лиц. Счёт?
, Дарина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Для разрешения этой ситуации, если остальные собственники не согласны с погашением долга, придется обратиться в суд о разделении долга по числу собственников пропорционально долям.
Галина Гудкова
Если долг взыскан по суду, то суд взыскивает его со всем собственников и прописанных лиц солидарно.