Может ли опекун посадить моего парня за совращение?
Мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем, которому 21 год. С недавнего время стали вместе спать. Моему опекуну не нравится мой парень. Может ли она написать на него заявление о совращении малолетних, если у нас было все по обоюдному согласию? Или на подопечных это не распространяется?
, Алёна, г. Москва
Сергей Логинов
Добрый день, Алена,
возраст сексуального согласия — 16 лет, так что в ваших действиях нет состава преступления и писать заявление бессмысленно.