Есть ли закон, который позволит обойтись без оплаты штрафа?
Просрочила паспорт в 20 лет на 2 месяца. Платить не хочется, есть ли закон который позволит обойтись без оплаты штрафа?
, Лена Леденёва, г. Тамбов
Юрий Грибов
Здравствуйте, Лена ! Административная ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ наступает не за " просрочку паспорта", а за-
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)
При сдаче документов на оформление нового паспорта в слчае возникновения вопросов, вы можете, например сказать, что два месяца проживали у знакомых на даче. Дача не является ни местом жительства, ни местом пребывания