О приватизации имущества, раньше истечения срока пяти лет, сироте
Здравствуйте, я 28 января получила квартиру как находящаяся в числе детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Скажите, могу ли я приватизировать квартиру раньше срока пяти лет?
, Мария, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вам выделена жилое помещение по договору специализированного найма.
Для приватизации оно должно быть переведено в пользование по договору социального найма, а это можно сделать только через 5 лет, ранее, к сожалению, не предусмотрено законом
большое спасибо за информацию