Каковы последствия, если умер заемщик и нет поручителей?
Если у кредита нет поручителей а человек взявший этот кредит умер, что будет? Страховка отказалась его выплачивать!
, Ольга Куракова, г. Тюмень
Александр Конев
Добрый вечер, по поводу отказа страховой — необходимо разобраться с договором страхования и основаниями отказа. Что касается долга по кредиту, то он переходит к лицам, принявшим наследство или тем, кто примет в дальнейшем, ведь согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ:
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.