Какой срок для подачи иска
С помощью адвоката отменил судебный приказ и теперь банк может обратиться с иском когда подадут этот иск ко мне
, Алибек, г. Казань
Александр Конев
Добрый вечер, не совсем понятно, если суд выдал судебный приказ кредитору — банку и затем его отменил по Вашим возражениям, кредитор может обратиться в суд в общеисковом порядке. При этом срок на обращение не ограничен, может подать через неделю, может через год, а может и не подать, предложить выкуп долга с дисконтом или иной вариант. Это законом не прописано и практика по банкам разная. Но если подадут с пропуском срока исковой давности — 3 года с даты, когда обязательство подлежало исполнению, можете тогда в суде заявить о пропуске срока исковой давности со ссылкой на статью 196 Гражданского кодекса РФ.