Как с водителем заключить договор экспедиторских услуг?
В штате имеются водители, в их обязанности входит развозить товар, можно ли с ними же заключить договор ГПХ на услуги экспедитора, чтобы была ответственность и штрафные санкции
, Геннадий, г. Волгоград
Юлия Тарасова
Добрый день, Геннадий!
Правовые отношения с водителями должны быть оформлены в соответствии с трудовым либо гражданским законодательством. Если водители находятся в штате, т.е. с ними заключены трудовые договоры, то в таком случае можно дополнительно заключить с ними договоры о материальной ответственности, но без штрафных санкций.
2-й вариант: оформление гражданско-правовых договоров возмездного оказания услуг с условиями об ответствености.
Удачи Вам!