Как написать претензию по отказу в гарантийном ремонте
Здравствуйте. я в сети связной покупала в марте 2019 г планшет, в июне он просто в один момент не включился, сдала по гарантии в магазин и через месяц мне его вернули ссылаясь на то, что механическое повреждение. Но я точно уверена, что планшет не падал. как мне написать претензию?
, Татьяна, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Татьяна! Если вы писали претензию на гарантийный ремонт в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и вам было отказано, то другой «претензии» быть не может. Здесь другая процедура-
1. Провести независимую экспертизу
2. И далее- по результатам экспертизы решать вопрос об обращении в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ
В случае положительного реения суда вам будут возвращены деньги за экспертизу