Можно ли вернуть оплату бронирования квартиры при отказе от него?

Добрый вечер! С ЖК было подписано соглашение о бронировании квартиры. Я оплатил 100% бронирования сразу, но из-за непредвиденных обстоятельств я хочу забрать деньги назад. Подскажите пожалуйста насколько это возможно и трудно. Заранее спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Сергей! Всё зависит от условий договора бронирования. Как правило, это зависит от загруженности ЖК, срока отмены бронирования, сезонности и так далее. Обычно, при отмене бронирования, взимается плата в размере суточного проживания, но могут быть и другие условия. Поэтому более подробно на Ваш вопрос можно будет ответить, ознакомившись с договором бронирования квартиры.

С уважением, Дмитрий.