Ст. 20 пункт 1

Здравствуйте! Я ранее был судим по статье 20 пункт 1 КоАП РФ в феврале 2012. Хочу с большим желанием устроится в МВД. Есть какой нибудь выход с данного положения и сколько действует эта судимость, когда она может быть снята?

, Сергей, г. Барыш
Юрий Крицков
Юрист

Это не судимость. Вы были не судимы, а привлечены к административной ответственности решением суда.

Таким образом такое ограничение из закона «О полиции» как:

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

не имеет к Вам никакого отношения.

Что же на тему «когда будет снята».

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.