Продажа товара в магазине без кассового аппарата
У нас арендован павильон в ТЦ. Продали товар без кассового чека (аппарат кассовый не поставили еще). Прибежали налоговики требовали документы на юр лицо. Продавец ничего им не показал. сказал что просто сидит здесь охраняет павильон. В итоге они сами запросили данные у администрации ТЦ, и выписали а
"Акт проверки соблюдения требований Федерального закона от 22.05.2003 54-ФЗ".
В акте написано явиться в налоговую руководителю, в определенную дату в определенный кабинет. Налоговик сказали что побеседуют и выставят штраф.
Вопросы: какой штраф и последствий ждать?
Нужно ли приходить в налоговую или штраф так и так выставят?
Если придти или не придти могут быть еще хуже последствия?
Налоговая в которую вызвали не является налоговой моего юр лица, или они передадут потом в мою налоговую?
Юр. лицо на которое оформлена аренда является ООО, данные на которое запросили у администрации, хотя по факту мы торгуем от ИП (нужно ли сообщать налоговой что на самом деле ИП нужно в акте указать или это не имеет значение.)
Что нас ждет помимо штрафа (какая сумма?). Могут ли поставить на торговый сбор принудительно? У нас сейчас у всех юр лиц система УСН 6%.
При проверке когда им отказали в показе документов они делали попытки сами рыться в документах на столе, есть видеозапись, можно ли это использовать против них написать жалобу?
спасибо за ответы
а то что налоговая не та в котором мое юр лицо обслуживаетс это нормально? мне бухгалтер сказали что только моя налоговая может выставить штраф.
По сути ситуация следующая, непонятно кто сидел в нашем павильоне и чтото продал за деньги проверяльщику, по итогу на арендатора этого павильона выставили акт.
Можно вообще это както оспорить, и отменить?
И вообще по таким проверкам заранее уведомлять не должны?