Написал заявление на отпуск, а потом с этого же числа заявление на увольнение, обязательно ли ждать 2 недели?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, написал заявление на отпуск, потом с этого же числа заявление на увольнение, обязательно ли ждать 2 недели?
, владимр, г. Сочи
Екатерина Ивлиева
Владимир! Добрый день!
Согласно положений части второйц статьи 127 Трудового кодекса РФ
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Вам нужно написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. В эом слоучае Вам не придется ничего отрабатывать, после отпуска Вы предете на раьоту лишь для того, чтобюы забрать трудовую книжку.