В течение какого срока после покупки жилого дома можно подать в суд на расторжение ДКП?
Здравствуйте. В течение какого срока после покупки жилого дома можно подать в суд на расторжение договора купли/продажи
? Интересуют именно сроки не зависимо от прочих обстоятельств. Сделка без ипотеки. Основание для подачи в суд - сокрытие сведений о состоянии дома
, Людмила, г. Екатеринбург
Роман Романенко
Здравствуйте Людмила. Срок общий три года (ст. 196 ГК РФ) если кончено продавец физическое лицо. Так же это подтверждается и судебной практикой по таким спорам. Но здесь в любом случае необходимо определятся что целесообразней сделать: 1. уменьшение покупной цены; 2. устранение выявленных недостатков (скрытых естественно); 3. расторжение договора. Если что пишите мне в чат.