Положена ли выплата материальной помощи?
Увольняюсь из ВС РФ в марте 2020 г, выслуга более 20 календарных лет, положена ли мне выплата материальной помощи за 2020 год?
, Олег, г. Петрозаводск
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Олег!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 993 военнослужащим предусмотрена материальная помощь на оздоровление в размере одного должностного оклада. Календарный год, в котором военный увольняется, исключением не является. Для получения денежных средств необходимо написать соответствующее заявление на имя командира части. Если гражданин подал рапорт на увольнение, но при этом находится в ежегодном отпуске, то материальная помощь выплачивается по завершению.
Желаю удачи!
Спасибо!