Можно ли работать юристом при наличии татуировок?
Можно ли быть юристом с тату ????????????????????????????????????????????????????????????????????!??????
, Елизавета Найданова, г. Новосибирск
Егор Сюзюмов
Здравствуйте, Елизавета.
Да, можно. Никаких правовых ограничений в этом отношении не установлено. Здесь скорее вопрос официального, делового внешнего вида. Поскольку, именно официальный внешний вид, зачастую в первое время общения, придает клиенту уверенность в своём специалисте. Носить тату запрета нет, однако, чтобы клиент был в вас уверен могу посоветовать сделать его на том участке тела, которое будет закрывать одежда и тату не будет видно.
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.
Эдуард Морев
Елизавета, закон этого не запрещает. Есть гос.учреждения, в которые с татуировками могут не принять на службу