Просрочена поверка электросчётчика
Здравствуйте. Просрочена поверка электросчётчика? Должна была быть проведена где-то в январе 2019 года? Штраф?Образовательное учреждение.
, Галя, г. Самара
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Просрочена поверка электросчётчика?
Если срок службы не истек, то никаких действий от вас не требуется
Поверка счетчика электроэнергии выполняется:
когда срок поверки электросчетчика истек;
перед монтажом нового электросчетчика (первичная поверка счетчика электроэнергии);
при обнаружении неисправностей (например, вы заметили, что счетчик накручивает слишком много электроэнергии или работает даже, когда все электроприборы отключены);
в случае утраты документов на устройство.