Возможна ли продажа квартиры, если она приобретена по ипотеке менее года назад?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры если она приобретена по ипотеке менее года назад? Или нет ?
, Мария, г. Челябинск
Виктор Мучкаев
Добрый день. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:
Сам по себе способ приобретения не накладывает на вас никаких ограничений.
При таком типе сделки как вы указываете у вас возникнет обязанность оплатить налог на доходы ф.л. с той части суммы, в которой вы получите прибыль.
При этом организация такой сделки будет включать расчет с покупателем с участием банка. Так как покупателю необходимо будет погасить так называемый «ипотечный хвост».
Благодарю за внимание, не забудьте оставить обратную связь.