Кто имеет больше шансов на наследство
У меня умер племянник в аварии, у него не оказалось завещания, а из родственников в живых его бабка и я, кто получит наследство?
, Георгий, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, Георгий, тут скорее вопрос не в шансах, бабушка наследодателя — наследник второй очереди, дядя — третьей очереди. При наличии наследника второй очереди последующие очереди по закону по общему правилу ничего не получают.
Марианна Шихова
Георгий, Бабушка, она является наследником 2 очереди ., а вы 3.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и
Ясно, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь