У отбывающего срок изменили срок на нашивке, могли ли продлить срок из-за 1 нарушения и нахождения в ШИЗО?
Добрый день,супруг отбывает срок по ст.161.2,конец срока на нашивке стоял 3.11,сегодня выдали нашивку с новой датой ,15.04.20.Нарушение было 1,сидел 3 дня в Шизо ,может ли администрация Ик пересчитать срок из за этого???
, юлич, г. Москва
Илья Костромов
конец срока на нашивке стоял 3.11, сегодня выдали нашивку с новой датой ,15.04.20.Нарушение было 1, сидел 3 дня в Шизо, может ли администрация Ик пересчитать срок из за этого???
юлич
Разумеется, нет.
Изменение срока лишения свободы в сторону увеличения возможно в единственном случае: если осужденный совершил новое преступление в местах лишения свободы и осужден по совокупности приговоров, либо совершил другое преступление ранее, но второй приговор вступил в силу, когда он уже находился в местах лишения свободы, и применена совокупность преступлений.
Короче, только по приговору суда, и никак иначе.